大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于新晃高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍新晃高铁路线的解答,让我们一起看看吧。
韶山高铁要走哪些路线?
上海虹桥—嘉兴南—杭州东—诸暨—义乌北—金华北—衢州—江山—上饶西—横峰—鹰潭北—抚州东—进贤—南昌西—高安南—新余北(下村)—宜春北(江丰村)—萍乡北(彭高)—醴陵北(王仙)—新长沙—湘潭北—韶山南(龙洞)—娄底南(茶园)—邵阳北(坪上)—新化南(洋溪)—溆浦南(北斗溪)—新怀化-芷江北-新晃西—玉屏东—三穗—台江(棉花坪)—凯里南(鸭塘)—贵定北—贵阳东—贵阳北—平坝南—安顺—黄果树—普安—盘县—富源—曲靖—旧县—小哨—昆明南
韶山高铁站韶山南—深圳北的G6182次高铁列车被命名为“伟人故里 活力湘潭”高铁专列,该趟高铁列车从韶山南站发车,9:22发车,途经湘潭北、长沙南、衡山西、衡阳东、郴州西、清远、广州南、虎门八个站点,抵达深圳北站时间为13:47;深圳北—韶山南的车次为G6180,在深圳北发车时间为17:51,于22:18到达韶山南站。
g1488高铁途经站点?
贵阳北站、凯里南站、新晃西站、怀化南站、邵阳北站、娄底南站、长沙南站、醴陵东站、萍乡北站、新余北站、高安站、南昌西站、鹰潭北站、上饶站、金华站、义乌站、杭州东站、宜兴站、南京南站。
在路路通上可查询G2808由宁波开往石家庄的高铁。始发在宁波,终到石家庄,途经余姚北,绍兴北,杭州东,湖州,宜兴,溧水,南京南,合肥,淮南南,颖上北,阜阳西,临泉,沈丘北,周口东,西华,郑州东,鹤壁东,安阳东,邯郸东。
怀化高铁线路?
怀化是一个铁路枢纽城市。2015年6月18日,我国“四纵四横”之一的沪昆高铁湖南长沙至新晃段通车,怀化高铁南站正式启用,这是怀化第一条高铁线路。2018年12月26日,怀邵衡快速铁路通车,这是怀化第二条高铁线路。2021年10月,张吉怀高铁线路将通车,怀化高铁西站将正式启用,怀化拥有第三天高铁线路。
怀化地处湖南省西部地区,俗称火车拖来的城市,湘黔铁路枝柳铁路渝怀铁路在怀化城区呈“大”字型交汇。
怀化高铁线路有三条,一是东西方向的沪昆高铁,从东向西经过溆浦县、怀化高铁南站、芷江县和新晃县;二是东南方向的怀邵衡铁路,自怀化高铁南站、经过安江镇往邵阳衡阳方向;三是南北方向的张吉怀铁路,经麻阳县至怀化高铁南站。三条高速铁路都在怀化城区南边汇合。
g1669高铁经过的站点?
G1669是由云南昆明南开往福建福州的高铁,途径的站点有:昆明南-曲靖北-富源北-盘州-关岭-安顺西-贵阳北-凯里南-新晃西-怀化南-溆浦南-新化南-娄底南-长沙南-醴陵东-宜春-新余北-南昌西-进贤南-鹰潭北-上饶-武夷山北-延平-福州。全程运行需要10小时59分钟。
回答如下:
G1669次高铁列车时刻表经过的站点有徐州东站、宿州东站、蚌埠南站、水家湖站、合肥南站、无为站、铜陵北站、泾县站、绩溪北站、黄山北站、德兴站、上饶站、武夷山北站、建瓯西站、延平站、古田北站、福州站、[_a***_]站、泉州站、厦门北站。
G1669次高铁列车从徐州东站到厦门北站总共有20站,06:58发车,14:58到达,全程耗时约8小时00分钟。
到此,以上就是小编对于新晃高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于新晃高铁路线的4点解答对大家有用。