大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于浙江衢州到洛阳火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍浙江衢州到洛阳火车路线的解答,让我们一起看看吧。
4795次快速列车途经哪些站?
4795次快速列车途经的站点有很多,具体列举如下:1. 起点站:A站2. 第一站:B站3. 第二站:C站4. 第三站:D站以此类推,直到终点站:Z站。
总结:4795次快速列车在途中会经过从起点站到终点站之间的各个站点,其中包括B站、C站、D站等。
由兰州西站开往上海站的4795次快速列车,途经:兰州站、定西站、陇西站、甘谷站、天水站、宝鸡站、西安站、华州站、三门峡西站、三门峡站、渑池站、洛阳站、巩义站、郑州站、民权站、商丘站、砀山站、徐州站、蚌埠站、南京站、镇江站、常州站、无锡站、苏州站、上海站,总共有25个站点,全程耗时约34小时28分钟。
4795是由金华南始发,终到萍乡北的一趟高速列车,始发站:金华南;终到站:萍乡北;全程共有10个停靠站:分别是:金华南站、金华站、、衢州站、 、上饶站、 鹰潭北站、进贤站、 南昌西站、高安站、宜春站、萍乡北站。金华南发车时间为:13:34,终到萍乡北站时间为:17:19。
,途径站点依次是:金华南,金华,衢州,上饶,鹰潭北,进贤南,南昌西,高安,宜春,萍乡北,
G4795次列车共经过10个站,从金华南到萍乡北,可以坐G4795次列车
g3286高铁途经站点?
G3286次列车途径23个站点,全程共7小时10分钟。温州南站始发、经过丽水站、缙云西站、永康南站、金华南站、金华站、衢州站、上饶站、鹰潭北站、进贤南站、南昌西站、萍乡北站、长沙南站、韶山南站、娄底南站、溆浦南站、怀化南站、新晃西站、铜仁南站、凯里南站、终点站贵阳北站
G3286次高铁列车由成都东始发至终点上海虹桥。全程耗时约12小时18分。途径站点:成都北、广汉北、德阳、绵阳、江油、广元、朝天、宁强南、汉中、鄠邑、西安北、华山北、洛阳龙门、郑州东、砀山南、萧县北、徐州东、宿迁、淮安东、建湖、盐城、海安、张家港、常熟、上海虹桥。
以上为G3286次高铁途径站点
g3868高铁经过哪些站?
g3868高铁途经站点如下:
苍南站、平阳站、瑞安站、温州南站、丽水站、永康南站、武义北站、金华南站、金华站、龙游站、衢州站、玉山南站、上饶站、德兴站、婺源站、景德镇北站、鄱阳站、九江站、阳新站、鄂州站、武汉站、信阳东站、驻马店西站、许昌东站、郑州站、洛阳龙门站。
G3868次高铁列车时刻表经过的站点有大连北站、瓦房店西站、营口东站、盘锦站、锦州南站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、天津站、北京南站,如果您需要购买G3868次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
y208列车经过车站?
银川至郑州Y208/5次次,银川始发,经青铜峡、[_a***_]、同心、固原、西安、三门峡西、洛阳等11个到站,于次日凌晨抵达郑州;旅客在郑州游玩两天之后,Y206/7次于郑州始发,经洛阳、三门峡西、西安、千河、平凉、固原、同心、中卫、青铜峡,于次日抵达银川,共历时4天零12小时15分钟。
k1778次列车途经站点?
K1077/K1076次列车从重庆北站到宁波站总共有21站,23:50发车,第三天 05:45到达,全程耗时约29小时55分钟。
K1077/K1076次列车时刻表经过的站点有重庆北站、涪陵站、黔江站、张家界西站、常德站、益阳站、长沙站、醴陵站、萍乡站、宜春站、新余站、东乡站、鹰潭站、上饶站、衢州站、金华站、义乌站、诸暨站、绍兴站、余姚站、宁波站
到此,以上就是小编对于浙江衢州到洛阳火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于浙江衢州到洛阳火车路线的5点解答对大家有用。