快捷旅行网

阜阳到苏州火车路线,阜阳到苏州火车路线图

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于阜阳苏州火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍阜阳到苏州火车路线的解答,让我们一起看看吧。

  1. 阜阳市k5555到苏州经过哪些站?
  2. 苏州坐火车到阜阳经过哪些地方?
  3. 苏州火车到安徽阜阳要多少时间?
  4. 阜阳到苏州的车票多少钱?

阜阳市k5555到苏州经过哪些站?

k5555列车尚未开通,阜阳到苏州的列车每天6列如下: 车次不同经停站点不同分别如下: K1505 K8401/K8404 K8365 K8361/K8364 K8481/K8484 K1011/K1014

苏州坐火车到阜阳经过哪些地方?

从苏州坐火车到阜阳,通常会经过以下的一些主要地方:

阜阳到苏州火车路线,阜阳到苏州火车路线图
(图片来源网络,侵删)

1. 苏州:作为出发地,苏州是江苏省的一个重要城市,以园林和水乡风景而闻名。

2. 无锡:从苏州出发,火车将经过无锡,这是江苏省的另一个著名城市,有着许多旅游景点,如太湖和鼋头渚。

3. 南京:继无锡之后,火车通常会到达南京,这是江苏省的省会,也是中国历史上的重要城市,有着许多古迹和文化景点。

阜阳到苏州火车路线,阜阳到苏州火车路线图
(图片来源网络,侵删)

4. 镇江:从南京出发,火车会经过镇江,这是江苏省的一个历史文化名城,有着著名的金山寺和句容山。

苏州火车到安徽阜阳要多少时间

苏州-阜阳 大概8-9小时。分别如下K8386 00:19 09:03 苏州 终 阜阳 8小时44分K8362 00:40 09:25 过 苏州 终 阜阳 8小时45分K8366 00:46 08:31 过 苏州 过 阜阳 7小时45分K1506 00:53 10:03 过 苏州 过 阜阳 9小时10分K1012 12:58 22:16 过 苏州 过 阜阳9小时18分K1048 21:28 06:38 +1 过 苏州 过 阜阳9小时10分K8402 22:55 06:58 +1 过 苏州 终 阜阳8小时3分K8482 23:06 08:17 +1 过 苏州 终 阜阳9小时11分

阜阳到苏州的车票多少钱?

K8365/K8368 阜阳 - 苏州 13:30 - 21:28 7小时58分 硬座 81 硬卧下 154 K8484/K8481 阜阳 - 苏州 20:52 - 05:49 8小时57分 硬座 81 硬卧下 154 K1014/K1011 阜阳 - 苏州 00:37 - 08:31 7小时54分 硬座 98 硬卧下 192 K8401/K8404 阜阳 - 苏州 12:45 - 21:22 8小时37分 硬座 86 硬卧下 161

阜阳到苏州火车路线,阜阳到苏州火车路线图
(图片来源网络,侵删)

到此,以上就是小编对于阜阳到苏州火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于阜阳到苏州火车路线的4点解答对大家有用。

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.fairmonthotelbeijing.com/post/25945.html

分享:
扫描分享到社交APP