大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于济南15路公交路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍济南15路公交路线的解答,让我们一起看看吧。
济南到济阳怎么走?
本数据来源于地图,最终结果以地图最新数据为准。
公交线路:7路 → k901路快车 → 济阳2路,全程约50.9公里
2、乘坐7路,经过3站, 到达长途客运中心站(也可乘坐15路、67路)
3、步行约100米,到达济南长途客运中心站
4、乘坐k901路快车,经过2站, 到达济阳汽车总站
5、步行约210米,到达济阳汽车总站
6、乘坐济阳2路,经过2站, 到达政务广场站
7、步行约470米,到达济阳县
济南站到济阳县怎么走?
驾车路线:全程约51.3公里
起点:济南站
2.沿站前路行驶40米,右转进入车站街
3.沿车站街行驶320米,右前方转弯进入天成路辅路
4.沿天成路辅路行驶190米,左转进入经一路
5.沿经一路行驶390米,稍向右转进入明湖西路
6.沿明湖西路行驶1.5公里,左转进入生产路
7.沿生产路行驶590米,稍向右转上匝道
8.沿匝道行驶1.5公里,直行进入顺河高架路
164路公交路线济南市?
回答如下,山东省济南市的164路公交路线是从市立五院至领秀城东区公交车场,路线有:南辛庄西路经十路,经十路经七路,阳光新路建宁路,卧龙花园,双龙庄,山东医高专西,西十六里河北,南苑小区北门,领秀城北门,领秀城森林公园,附设站等等
济南市164路公交线路沿途设置石青崖庄、二环南路舜耕路、东十六里河、南苑小区北门、外海蝶泉山庄、西十六里河、西十六里河北、山景园小区、山东医专、二环南路郎茂山路(路南)、郎茂山路二环南路(路东)、双龙庄、郎茂山路、卧龙花园、建设路大桥(路东)、鸿园小区、阳光新路刘长山路、阳光新路建宁路、德兴街、经十路经七路、经十路北小辛庄西街(路北)、市立五院(路北)、南辛庄西路经十路(路西)、南辛庄街南辛庄西路(路南)、南辛庄(路南)站点。K164路隶属济南公交二分公司五队,线路配车20部,全部***用纯电动公交车。
K164路运行时间:石青崖庄5:45-20:30,市立五院6:30-21:15。K164路票价 2元,执行IC卡优惠政策。
济南市164路公交车路线?
济南市164路公交车是济南公交五区常规线,从领秀城东区公交车场站出发,到达市立五院站,共途经26个站点。前往领秀城漫山香墅东区站、领秀城中央公园东区站、领秀城森林公园站等站点的乘客均可搭乘济南B164路公交车。空调车,单一票价两元
济南市K164路运行时间:石青崖庄5:45-20:30,市立五院6:30-21:15。K164路票价 2元,执行IC卡优惠政策。站点有领秀城西公交车场、领秀城漫山香墅东区、领秀城中央公园东区、领秀城森林公园、领秀城D街区、领秀城北门、外海蝶泉山庄、西十六里河、西十六里河北、山景园小区、山东医专、二环南路郎茂山路(路南)、郎茂山路二环南路(路东)、双龙庄、郎茂山路、卧龙花园、建设路大桥(路东)、鸿园小区、阳光新路刘长山路、阳光新路建宁路、德兴街、经十路经七路、经十路北小辛庄西街(路北)、市立五院(路北)、南辛庄西路经十路(路西)、南辛庄街南辛庄西路(路南)、南辛庄(路南)站点。
到此,以上就是小编对于济南15路公交路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于济南15路公交路线的4点解答对大家有用。